Перед вами лабораторный микроскоп с широкопольной ахроматической оптикой и галогенной подсветкой. Модель Levenhuk 500M станет хорошим выбором для изучения окрашенных гистологических образцов и выполнения других профессиональных микроисследований на увеличении от 40 до 400 крат. Кроме того, этот микроскоп можно использовать для обучения студентов биологических и медицинских вузов и специализированных колледжей.
Насадка вмещает только один окуляр. В комплект поставки уже включен 10-кратный окуляр. Визуальный блок может вращаться на 360° и имеет наклон в 45° – это значительно упрощает длительную работу с микроскопом. Револьверное устройство позволяет установить три объектива, в базовой комплектации уже есть три ахроматических объектива с кратностью 4х, 10х и 40х. Пружинящая оправа есть только у 40-кратного объектива.
Предметный столик снабжен двумя зажимами для микропрепаратов. Рядом со столиком расположен коаксиальный механизм фокусировки – ручки грубой и точной настройки. Подсветка находится внизу: она состоит из галогенной лампочки и коллектора. Есть настройка яркости. Дополнительно освещенность можно регулировать при помощи конденсора с ирисовой диафрагмой. Для светофильтров предусмотрен специальный держатель.
Корпус микроскопа сделан из металла, для работы подсветки требуется подключение к сети переменного тока.
Основные особенности:
Монокулярный микроскоп с поворотной насадкой
Увеличение от 40 до 400 крат
Широкопольная ахроматическая оптика
Нижняя галогенная подсветка с регулировкой яркости
Питание от сети переменного тока
На корпусе предусмотрен слот для анализатора (сам анализатор не входит в комплект)
Комплектация:
Микроскоп
Ахроматические объективы 4х, 10х, 40xs
Окуляр WF10x/18 мм с указателем центра поля
Конденсор N.A. 0,65 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра
Фильтры: синий, зеленый, желтый
Предохранитель
Сетевой шнур
Пылезащитный чехол
Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Рекомендуемая цена:
27 990 руб.
Чтобы сделать заказ, войдите в личный кабинет
Микроскоп Levenhuk 500M, монокулярный: фотографии
Характеристики
Тип микроскопа
световые/оптические, биологические
Тип насадки
монокулярные
Материал оптики
оптическое стекло
Насадка
поворотная на 360°
Угол наклона окулярной насадки
45°
Увеличение, крат
40–400
Диаметр окулярной трубки, мм
23,2
Окуляры
WF10x/18 мм
Объективы
ахроматические: 4х, 10х, 40xs
Револьверное устройство
на 3 объектива
Предметный столик, мм
110x110, с зажимами
Конденсор
N.A. 0,65 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра
Цифровая камера Levenhuk M1400 PLUS – профессиональный аксессуар для микрофотографии. Она имеет 14-мегапиксельный чувствительный элемент и может работать с микроскопами любых марок. Для установки камеры в окулярные трубки разных диаметров в комплект включены необходимые адаптеры-переходники. Камера позволяет получать кадры разрешением до 4096x3288 пикселей и снимать видео на частоте в 27 кадров в секунду.
Цифровая камера Levenhuk M1000 PLUS создана специально для микроскопов и ориентирована на профессиональную работу. Камера передает очень четкое и контрастное изображение в режиме реального времени, фотографирует с разрешением до 3584x2748 пикселей и снимает видео с частотой до 27 кадров в секунду. Levenhuk M1000 PLUS – современный аксессуар для исследования микромира, который превратит ваш микроскоп в многофункциональный цифровой прибор.
Готовый микропрепарат – это образец, который уже подготовлен и обработан специальным образом для наблюдения под микроскопом. При помощи готовых микропрепаратов можно изучить внутреннее строение разных растительных и животных тканей и даже познакомиться с устройством клетки.
Готовые микропрепараты – это возможность наблюдать под микроскопом множество интересных структур: растительные и животные ткани, клетки и многое другое. Все образцы уже помещены на предметное стекло, обработаны специальным составом и защищены покровным стеклом – дополнительная подготовка к наблюдениям не требуется.
Адаптер для смартфона Bresser – аксессуар для крепления мобильного телефона на зрительной трубе, телескопе или микроскопе. Он позволяет расположить камеру смартфона прямо над окуляром, чтобы использовать ее для видео- и фотосъемки наблюдений. Используйте адаптер с телескопом, чтобы приобщиться к астрофотографии. Установите его на микроскоп, чтобы запечатлеть загадочный микромир. Зафиксируйте адаптер на зрительной трубе, и смартфон сможет записать все красоты окружающего мира.
Прежде чем рассматривать образцы в микроскоп – их нужно соответствующим образом подготовить. Для изготовления микропрепарата тонкий срез исследуемой ткани ложится на предметное стекло, при необходимости окрашивается и накрывается покровным стеклом. Поэтому для изготовления микропрепаратов требуется специальный инструмент, красители, а также определенная аккуратность и сноровка. Очень важно строгое соблюдение всех необходимых условий – иначе микропрепарат может оказаться непригодным для исследований. Поэтому изготовление микропрепаратов в домашних условиях связано с определенными трудностями и возможно не всегда.
Предметные стекла Levenhuk G50 2H с двумя лунками и шлифованными краями – отличный выбор для проведения любительских и профессиональных микроисследований. Эти стекла созданы для работы с препаратами «висячая капля», отлично подходят для изучения живых водных организмов и проведения медицинских и научных исследований разного уровня сложности.
Изготовление микропрепаратов в домашних условиях требует больших затрат времени, наличия специальных инструментов и определенной сноровки – поэтому не всем нравится этим заниматься. Кроме того, несмотря на все старания, иногда не удается соблюсти все условия, и получившийся образец оказывается непригодным для исследований.
Прежде чем рассматривать какой-то объект под микроскопом, его необходимо специальным образом подготовить, чтобы получить соответствующий микропрепарат. Процесс изготовления микропрепарата требует наличия специального инструмента, использования красителей, затрат времени и некоторой сноровки. При этом некачественно подготовленный микропрепарат может оказаться непригодным для наблюдений, что неизбежно вызовет разочарование.
Предметные стекла Levenhuk G50 1H – это высокая степень прозрачности, шлифованные края и лунка для изучения препаратов «висячая капля». Эти стекла найдут применение и в любительской, и в профессиональной микроскопии. Например, дома с их помощью удобно изучать жизнь в капле воды. Специалисты же используют стекла с лункой для проведения микробиологических и клинико-диагностических исследований разной степени сложности.
Для того чтобы проникнуть в тайны микромира, люди изобрели микроскоп. Но одного микроскопа недостаточно для качественных исследований – прежде чем положить лист растения или насекомое под микроскоп, его необходимо соответствующим образом подготовить – иначе о результативных наблюдениях не может быть и речи.
Levenhuk Star Sky Z20 – компактный складной зонт, который открывается и закрывается автоматически. Его основная особенность – красочный астрономический рисунок, нанесенный методом трафаретной печати на всю внутреннюю поверхность купола. С внешней стороны купол зонта полностью черный.
Набор микропрепаратов Levenhuk LabZZ CP24 (существа и растения) состоит из полностью подготовленных образцов в яркой оригинальной упаковке. Это быстрый и удобный способ познакомиться с микромиром. При помощи этого набора юный ученый сделает первые открытия и узнает, как необычно все выглядит под микроскопом.
Адаптер Levenhuk A10 – настоящая находка для любителей фотографии, которые ценят мобильность! С его помощью вы сможете быстро установить смартфон на любой оптический прибор, например на телескоп, бинокль или микроскоп. Вам больше не понадобится специальная фототехника для астрофотографии или съемки микромира – достаточно адаптера Levenhuk и смартфона. Кроме того, с помощью смартфона вы сможете сразу же делиться своими фотографиями и видеозаписями в соцсетях.
Levenhuk Star Sky Z10 – это зонт-трость с автоматическим открытием. Большой купол не только укроет от дождя, но и порадует необычным астрономическим рисунком. На всю внутреннюю поверхность нанесен принт из звезд и созвездий, внешняя сторона – черная.
Подготовка микропрепаратов требует наличия специальных инструментов (необходимо сделать тонкий срез материала, расположить его на предметном стекле, не повредив, и т.д.), большой аккуратности и некоторой сноровки. Поэтому не у всех есть возможность заниматься изготовлением микропрепаратов самостоятельно. Именно для таких случаев созданы готовые наборы микропрепаратов – вы сможете приступить к исследованиям сразу же! Все микропрепараты, входящие в набор микропрепаратов Levenhuk N10 NG, уже подготовлены для работы, вам нужно только разместить их на предметном столике микроскопа – и можно наблюдать.
Набор микропрепаратов Levenhuk LabZZ C12 (существа) поможет ребенку провести первые исследования микромира. Он подойдет к биологическому микроскопу любой марки. 12 прозрачных образцов полностью готовы к наблюдениям. Они размещены на слайдах и сгруппированы по темам: есть, например, пластинка с шерстью животных или крошечные насекомые.
Набор микропрепаратов Levenhuk LabZZ P12 (растения) состоит из полностью подготовленных прозрачных образцов. Он подойдет к микроскопу с нижней подсветкой. Готовые микропрепараты понравятся детям и подросткам – не нужно самостоятельно препарировать растения, можно сразу приступить к исследованиям.
Очистка оптики – это непростой и трудозатратный процесс, который не всегда может быть правильно проведен в домашних условиях. Что и говорить про чистку линз, имеющих особое покрытие, толщина которого обычно не превышает 250-300 нм. В таких случаях вам поможет чистящий карандаш Levenhuk Cleaning Pen LP10.
Покровные стекла необходимы для самостоятельного изготовления микропрепаратов. Они
используются для накрывания размещенного на предметном стекле образца; фактически
он рассматривается сквозь покровное стекло – это предъявляет высокие требования к
качеству таких стекол.
Предметные стекла со шлифованными краями Levenhuk G50 предназначены для самостоятельного изготовления микропрепаратов. Они изготовлены из качественного стекла по современным технологиям, обладают высокой степенью прозрачности. Равномерная толщина предметного стекла по всей длине позволяет исследовать даже большие микропрепараты без дополнительной подстройки резкости изображения.
Специальная салфетка из микрофибры Levenhuk P20 NG предназначена для ухода за линзовой оптикой. Она поможет быстро очистить от загрязнений объективы и окуляры любых оптических приборов: микроскопов, телескопов, биноклей, зрительных труб, фото- и видеокамер, а также очков. Мягкая салфетка не поцарапает поверхность стекла и не нанесет повреждений просветляющему покрытию.