Новинки от Bresser и LUNT Solar Systems: солнечные телескопы, метеостанции и другая техника

19.03.2020

Уважаемые партнеры!

Представляет вашему вниманию весеннее обновление ассортимента. Ключевые новинки: хромосферные телескопы LUNT Solar Systems и устройства Bresser для мониторинга растений.

Хромосферные телескопы LUNT Solar Systems позволяют наблюдать протуберанцы, солнечные вспышки, флоккулы и другие процессы, протекающие на Солнце, которые невозможно увидеть в классические телескопы с фильтрами.

  • Солнечный телескоп LUNT LS50THa/B400PT H-alpha – оптическая труба на основе эталона Фабри-Перо и блокирующего фильтра B400. Апертура: 50 мм, фокусное расстояние: 350 мм, пневматический тюнер для регулировки полосы пропускания. Не комплектуется оптическими аксессуарами, монтировкой и треногой.
  • Солнечный телескоп LUNT LS60THa/CPT (без блокирующего фильтра) – аналогичная по устройству оптическая труба, но без блокирующего фильтра в комплекте. Апертура: 60 мм, фокусное расстояние: 500 мм, пневматический тюнер. Нет аксессуаров, монтировки и треноги.

И еще одна новинка от LUNT Solar Systems – очки для наблюдения Солнца LUNT Eclipse. Прекрасно подходят для наблюдения солнечных затмений и транзита объектов по солнечному диску.

Устройства Bresser для мониторинга растений – это три новинки для вашего дома.

  • Индикатор полива растений Bresser – устройство, которое следит за уровнем влажности почвы. Используется только для комнатных (горшочных) растений. При необходимости полива уведомляет звуковым сигналом. Доступно в двух вариантах: с одним и с тремя датчиками в комплекте.
  • Устройство автоматического полива растений Bresser позволяет выбирать режим полива и вмещает 350 мл воды во встроенном резервуаре. Это прибор, который самостоятельно ухаживает за растениями.

В серии Bresser National Geographic появились две новинки для детей.

Кроме того, в продажу поступили две домашних метеостанции: метеостанция Bresser National Geographic с одним датчиком и метеостанция Bresser Translucidus с прозрачным корпусом (серая).

Последние новости
Все новости