Новинки на сайте – 38 аксессуаров для Hi-End микроскопов MAGUS

05.03.2024

Уважаемые партнеры!

Не пропустите большое обновление на сайте. Компания MAGUS расширила линейку аксессуаров для своих микроскопов: теперь на нашем сайте можно приобрести дополнительные объективы, окуляры, адаптеры C-mount, насадки на объектив и другие принадлежности, необходимые для эффективной работы исследователя.

Объективы

Самое большое обновление – среди объективов. Здесь появились следующие модели: с увеличенным рабочим расстоянием, используемые в металлографии; без внутренних напряжений, устанавливаемые на поляризационные микроскопы; для фазового контраста и других исследований на биологических микроскопах; для работы в свете люминесценции. Все новинки – это планахроматические объективы, рассчитанные на бесконечность, парфокальная высота которых составляет 45 мм.

Поляризационные объективы без напряжений, которые не создают собственного лучепреломления:

Металлографические объективы с большим рабочим расстоянием, надежно защищенные от случайных повреждений передней линзы:

Фазово-контрастные объективы для наблюдений живых организмов без окрашивания и классический объектив для биологических микроскопов:

Люминесцентный объектив с оптикой из стекла высокой чистоты и прозрачности, без собственной люминесценции и двойного лучепреломления:

Окуляры

Окуляры расширяют диапазон увеличения микроскопа. Для биологических и поляризационных микроскопов появились модели с посадочным диаметром 23,2 мм, для стереоскопических микроскопов – с диаметром 30 мм. В продажу поступили и два окуляра со шкалой.

Для биологических и поляризационных микроскопов:

Для стереоскопических микроскопов:

Прочие аксессуары

Новые адаптеры C-mount – аксессуары для установки цифровой камеры в вертикальный канал визуализации тринокулярного микроскопа MAGUS. Обладают изменяемым фокусным расстоянием.

С помощью насадки на объектив изменяют величину поля зрения, рабочее расстояние и кратность стереомикроскопа. Насадки бывают уменьшающие (снижают кратность, увеличивают поле зрения и рабочее расстояние) и увеличивающие (повышают кратность, уменьшают поле зрения и рабочее расстояние). Место установки насадки – крышка объектива (путем навинчивания).

Устройство простой поляризации для стереомикроскопов MAGUS SPD6 – поляризатор и анализатор, используемые вместе для наблюдений в поляризованном свете.

Препаратоводитель MAGUS MS9 – классический аксессуар, с помощью которого образец перемещают по предметному столику.

Появились и другие полезные принадлежности:

Весь ассортимент бренда MAGUS представлен по ссылке.

Последние новости
Все новости