Поступление стереоскопических микроскопов MAGUS и аксессуаров

10.04.2024

Уважаемые партнеры!

Для заказа доступны более 30 новинок от бренда профессиональной оптической техники MAGUS: четыре микроскопа системы Грену и аксессуары для стереомикроскопов.

Стереоскопические микроскопы

Все новинки – это микроскопы с оптической системой Грену, со светодиодными источниками отраженного и проходящего света и поддержкой работы в светлом поле. Дополнительные аксессуары расширят возможности микроскопов и позволят использовать в исследованиях темное поле и поляризованный свет.

  • MAGUS Stereo 7B : бинокулярный, грубая фокусировка, увеличение от 6,7х до 45х
  • MAGUS Stereo 7T : тринокулярный, грубая фокусировка, увеличение от 6,7х до 45х
  • MAGUS Stereo 8B : бинокулярный, грубая и тонкая фокусировка, увеличение от 6,5х до 55х
  • MAGUS Stereo 8T : тринокулярный, грубая и тонкая фокусировка, увеличение от 6,5х до 55х

Оптические головы

Оптическая голова стереомикроскопа отвечает за формирование изображения. Может иметь бинокулярную или тринокулярную визуальную насадку и оснащается панкратическим объективом. В окулярные тубусы установлена пара окуляров 10х с диоптрийной подвижкой.

  • MAGUS Stereo 7BH : бинокулярная, увеличение от 6,7х до 45х
  • MAGUS Stereo 7TH : тринокулярная, увеличение от 6,7х до 45х
  • MAGUS Stereo 8BH : бинокулярная, увеличение от 6,5х до 55х
  • MAGUS Stereo 8TH : тринокулярная, увеличение от 6,5х до 55х

Универсальные штативы с механизмами фокусировки

Универсальные штативы используются для более точного позиционирования оптической головы над рабочей зоной. На штативе фиксируется механизм фокусировки, в его кольцо устанавливается оптическая голова. Чтобы совместить механизм фокусировки и штатив, может понадобиться дополнительный аксессуар – установочный палец.

Окуляры с диоптрийной коррекцией

С помощью окуляров расширяют диапазон кратности микроскопа. Окуляр с диоптрийной коррекцией удобен тем, что позволяет более точно адаптировать оптику под зрение пользователя на микроскопе без подвижки диоптрий на тубусе. Посадочный диаметр всех новинок – 30 мм. Есть окуляр со шкалой.

Адаптеры C-mount и насадки на объектив

Адаптер C-mount – это специальный переходник, который фиксирует цифровую камеру в канале визуализации тринокулярного микроскопа MAGUS. Доступны два варианта – с линзой 0,5х и с линзой 1х. Фокусное расстояние регулируется для обеих моделей.

С помощью насадок на объектив регулируют увеличение стереомикроскопа (повышают или понижают), а также его поле зрения и рабочее расстояние. Доступны три варианта – с увеличением 0,5х, 1,5х или 2х.

Осветители, предметный столик и устройства разных методов контраста

При необходимости на стереомикроскоп можно установить двухкоординатный предметный столик – он упростит точное размещение образца под объективом. Новинка дополнена двумя измерительными шкалами (основной и вспомогательной) и прижимами. Столик подходит для исследований и в отраженном, и в проходящем свете.

Дополнительный осветитель отраженного света – это прекрасная возможность более точно выставить освещение на микроскопе. Доступны два кольцевых осветителя и один типа «гусиная шея».

Устройства разных методов контраста используют для получения на стереомикроскопе темного поля и поляризованного света. В дополнение к конденсору темного поля рекомендуется приобретать ювелирный пинцет – специальный держатель для образцов.

Бренд MAGUS на нашем сайте представлен в этом разделе.

Последние новости
Все новости