Новинки от Sky-Watcher: солнечный фильтр для рефлектора и противовесы для монтировок

12.09.2019

Уважаемые партнеры!

Обязательно загляните в раздел аксессуаров для телескопов. Там появились новинки от компании Sky-Watcher. В продажу поступили противовесы для монтировок и новый солнечный фильтр для телескопа.

Противовесы Sky-Watcher – это пять аксессуаров для разных типов монтировок. Противовес используется для стабилизации телескопа – он уравновешивает оптическую трубу. Его нужно подбирать, исходя из размеров и веса телескопа, а также максимально допустимой нагрузки на монтировку и треногу. Противовесы обычно приобретают опытные астрономы, которые подбирают дополнительные аксессуары под решение конкретных задач.

Солнечный фильтр Sky-Watcher для рефлекторов 150 мм – аксессуар для безопасного изучения солнечной активности. Без защиты смотреть через телескоп на Солнце небезопасно для здоровья – можно полностью потерять зрение. Этот фильтр сделан из специальной пленки, которая оберегает глаза от вредного излучения и позволяет без опасений смотреть на солнечный диск. Фильтр предназначен для установки на рефлекторы с апертурой 150 мм.

Все аксессуары для телескопов, которые можно приобрести оптом, находятся в этом разделе.

Последние новости
Все новости